Dr. Brundusino Giuseppe

Dr. Brundusino Giuseppe

Gennaio 1991 – novembre 1993 – Frequenza presso la medicina III dell’ ospedale S. Paolo di Milano.

Dicembre 1993 – gennaio 1995 – Frequenza presso la medicina I dell’ospedale S. Paolo di Milano (attività di reparto, ambulatorio di gastroenterologia).

Aprile 1995 – Aprile 1996 – In forza presso l’esercito italiano come sottotenente medico.

Aprile 1996 – Aprile 1997 – Frequenza c\o la medicina I ospedale S. Paolo di Milano (attività di reparto, ambulatorio di ematologia), Medicina dei servizi azienda USL ex 39 di Milano (14 ore\sett.).

Maggio 1996 – settembre 1997 – In servizio presso l’ Istituto di cura “Città di Pavia” con mansioni di medico di guardia interdivisionale (28 ore\sett.), Frequenza presso il reparto di cardiologia
Istituto di cura “ Città di Pavia”.

Dall’Ottobre 1998 a tutt’oggi Convenzionato con il sistema sanitario nazionale per la medicina generale.

Dal Dicembre 2001 al novembre 2004 – Frequenza presso il reparto di cardiologia e ambulatorio di ecocolordoppler Cardiaco dell’ospedale S. Carlo di Milano; Contemporanea frequenza presso la radiologia (sezione di ecografia) dell’ospedale “Mira” di Casorate Primo (Pv) dal settembre 2002 all’aprile 2003.

Frequenza dal settembre 2003 al febbraio 2005 laboratorio di ecocolordoppler presso la clinica “SACRA FAMIGLIA” di Milano.

Dall’Ottobre 2014 a Settembre 2015 Polispecialistico Lambrate di Milano con mansioni di ecografista (diagnostica e interventistica).

Dal Novembre 2015 a tutt’oggi – Ambulatorio di ecografia del Poliambulatorio Fondazione ATM.